欢迎来到天津师范大学考研网-考研招生信息|考研录取比例|考研复试调剂|考研真题收藏本站
当前位置:首页 >>招生信息
天津师范大学地理与环境科学学院2019年硕士研究生拟录取名单
发布时间:2019-09-11 08:33:24 浏览量: 作者: 来源:

天津师范大学考研——有任何不懂的考研疑问均可咨询学姐,QQ:1185707183,随时在线解答考研疑问:有不懂的考研疑问,请咨询学姐预祝各位同学考研成功,圆梦研究生。

点击链接加入群聊【20天津师范大学考研群】:540074193

2019年地理与环境科学学院硕士研究生拟录取一览表
学院名称: 地理与环境科学学院        
专业代码:   070501          专业名称: 自然地理学(一志愿)                
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1王天娇10065900302522436277第1名,74.24三年全日制
2高 强10065900301820336470.46第2名,71.86三年全日制
3张夏坤10065900301612932677.83第3名,70.25三年全日制
4韩俊扬思政推免生


三年全日制
注:含推荐免试生,且不参加复试
专业代码:   070501          专业名称: 自然地理学(调剂)                
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1刘彦琪10027921839003935069.25第1名,69.70三年全日制
专业代码:   070503          专业名称: 地图学与地理信息系统(一志愿)                
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1王文昭10065900320200737284.5第1名,78.44三年全日制
2付珊珊10065900322360935478.25第2名,73.78三年全日制
3陈明超10065900322761235277.95第3名,73.42三年全日制
4孔祥玉10065900322821634274.3第4名,70.76三年全日制
5马雅文10065900321390333475.15第5名,70.14三年全日制
6李德乾10065900322430432077.25第6名,69.30三年全日制
专业代码:   070502          专业名称: 人文地理学(一志愿)           
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1李淑敏10065900312502036184.95第1名,77.30三年全日制
2田家庆10065900310192729887.4第2名,70.72三年全日制
3于 娜10065900310192630584.4第3名,70.36三年全日制
4田润丰支教推免生


三年全日制
注:含推荐免试生,且不参加复试
专业代码:   070502          专业名称: 人文地理学(调剂)                
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1张芳芳10319937061920134284.55第1名,74.86三年全日制
2邓哲浦10269913302001731190.1第2名,73.36三年全日制
3闫语欣10718923060998635063.2第3名,67.28三年全日制
专业代码:   0705Z1          专业名称: 环境地理学(全日制)(一志愿)           
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1邢文聪10065900340201137179.79第1名,76.44三年全日制
2刘晚晴10065900340201235282.5第2名,75.24三年全日制
3李乃玮10065900340201532681.46第3名,71.70三年全日制
4燕明蕊10065900342740931881.33第4名,70.69三年全日制
5王 鹏10065900342682433674.5第5名,70.12三年全日制
6顾永波10065900341100931576.54第6名,68.42三年全日制
专业代码:   0705Z1          专业名称: 环境地理学(全日制)(调剂)           
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1彭潇贤10718943161405837184.67第1名,78.39三年全日制
2闫文蕊10718914200858837879.79第2名,77.28三年全日制
3贾丽英10542941410497336183.42第3名,76.69三年全日制
4崔  琛10542914190492434586.42第4名,75.97三年全日制
5贾银娟10718914060708435281.04第5名,74.66三年全日制
6刘雅欣10056900010290732885.88第6名,73.71三年全日制
7陈  阳11415913020135533280.42第7名,72.01三年全日制
8郝慧清14430917100001031386第8名,71.96三年全日制
9张  颖10027921839033230386.96第9名,71.14三年全日制
10崔  旭14430917100000331782.54第10名,71.06三年全日制
专业代码:   0705Z1          专业名称: 环境地理学(非全日制)(调剂) (第一批)
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1王小霞10718962061632836175.71第1名,73.60三年非全日制
2刘文强10718923251019635073.46第2名,71.38三年非全日制
3夏文雪10028937150007529873.67第3名,65.23三年非全日制
学院名称: 地理与环境科学学院        
专业代码:   0705Z1          专业名称: 环境地理学(非全日制)(调剂) (第二批)
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1刘宇飞10269913302000333279.79第1名,71.76三年非全日制
2魏  来10027921839003631883.88第2名,71.71三年非全日制
3裴  雯10718961220056633278.83第3名,71.37三年非全日制
4陈子璇10559921000278532677.67第4名,70.19三年非全日制
5胡梦晴10300921020150431679.13第5名,69.57三年非全日制
6闫  宇14430915800005030083.5第6名,69.40三年非全日制
学院名称: 地理与环境科学学院        
专业代码:   0705Z1          专业名称: 环境地理学(非全日制)(调剂) (第三批)
序号姓  名考生编号初试成绩复试成绩拟录取学制(年)学习方式(全日制/非全日制)是否申请住宿
(百分制)名次及总成绩
1周建花10542961051199733581.95第1名,72.98三年非全日制
2汪  涛10635931817441333381.55第2名,72.58三年非全日制
3沙  薇10001900047162231287.7第3名,72.52三年非全日制